• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВД ратует за установку камер наблюдения в общественных местах

    Опубликовано: 2012-05-17 21:30:00

    Министр внутренних дел Виталий Захарченко подготовил предложения в Совет национальной безопасности и обороны Украины по поводу острой необходимости рассмотрения вопроса об установлении в общественных местах систем видеонаблюдения.

     

    По данным МВД, эффективность их применения подтверждается зарубежным опытом правоохранительной деятельности. В частности, использование систем видеонаблюдения в странах ЕС и США значительно способствует оперативности реагирования на правонарушения, быстрому установлению виновных, пишет  korrespondent.net

     

    "Мировой опыт показывает, что наличие систем видеонаблюдения является сдерживающим фактором для правонарушителя, даже при отсутствии сотрудника полиции. Обустройство общественных мест системами видеонаблюдения позволит гражданам чувствовать себя на улицах городов более безопасно", - заявил Захарченко.

     

    Он уверен, что использование таких систем позволит снизить количество сотрудников милиции на улицах городов, вместе с тем сделает их работу более эффективной. "А учитывая тот факт, что сейчас МВД финансируется на 42% от потребности, это позволит более эффективно распределять эти средства не на содержание большого количества сотрудников милиции, а на их оснащение", - добавил министр.

     

    По ходатайству МВД премьер-министр Николай Азаров уже отдал поручение Киевской городской государственной администрации проработать вопрос установки видеокамер в местах массового скопления граждан и проведения массовых мероприятий, в первую очередь в центральной части столицы.

     

    Кроме того, в своем обращении к Андрею Клюеву глава МВД инициировал рассмотрение на заседании Совета национальной безопасности и обороны вопроса о содействии органов власти и местного самоуправления в оборудовании объектов инфраструктуры населенных пунктов системами видеонаблюдения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.