• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2006 году в Киеве появится 20 новых коммунальных паркингов

    Опубликовано: 2005-07-19 15:13:00

    Киев построит в 2006 году около 20 высотных коммунальных паркингов для решения проблемы парковки автомобилей.

    Об этом сообщил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк 18 июля на пресс-конференции. По его словам, готовится соответствующие распоряжения председателя Киевгоргосадминистрации.

    В. Присяжнюк уточнил, что предлагается построить по 2 паркинга в каждом районе. В 2005 году будет подготовлена проектная документация по данному строительству.

    Главный архитектор Киева подчеркнул, что транспортная проблема остается одной из главных в столице. По его мнению, для ее решения необходимо завершить строительство Большой кольцевой дороги и построить подземные туннели.

    Как известно, в Киеве наблюдается дефицит парковочных мест и гаражей. С конца 2003 года городские власти обязывают застройщиков предусматривать в новых жилых домах встроенные паркинги. Количество машиномест в них должно быть не меньше количества квартир и расчетной емкости встроенных нежилых помещений.

    В Киеве насчитывается порядка 750-800 тыс. машин.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.