• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму застроят районы Алушты, Коктебеля и бухты Капсель

    Опубликовано: 2005-07-19 14:49:00

    Совет министров АРК выделит земли в границах города Алушты под индивидуальное жилищное строительство, многоэтажное жилищное строительство и строительство жилья для молодых семей.

     

    Как сообщили в пресс-службе АРК, такая договоренность была достигнута вчера, 18 июля, на совещании крымского правительства, посвященном вопросам выделения земли в районе Алушты, Коктебеля и бухты Капсель.

     

    Причем под индивидуальное строительство отводится 40 га земли, из которых 16 га - ранее депортированным, отметили в пресс-службе.

     

    По словам советника главы крымского правительства Владислава Ермакова, вопросы выделения земельных участков в районе Партенита, не находящиеся в сфере компетенции Совета министров Крыма, будут рассматриваться на заседании Партенитского поселкового совета 20 июля.

     

    В целом достигнута договоренность и об отведении земли под строительство в районе Коктебеля и бухты Капсель. Однако для принятия окончательного решения о выделении участков в этих районах необходимо провести ряд дополнительных консультаций, сказал В.Ермаков.

     

    На совещании также рассматривался вопрос об утверждении временного положения по предоставлению земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома (приусадебного участка) репатриированным гражданам. Поскольку приятие этого документа требует тщательной юридической экспертизы и согласования с правоохранительными органами, на следующее совещание крымского правительства по вопросам выделения земли приглашен представитель республиканской прокуратуры.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.