• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Шевченковского района Киева требуют отменить разрешение на строительство нового дома

    Опубликовано: 2005-07-19 14:22:00

    Жители трех домов Шевченковского района Киева, расположенных по адресам: Дегтяревская, 6, а также Белорусская, 1 и 5, требуют от киевской власти отменить разрешение на строительство нового дома по адресу Белорусская, 3.

    Об этом говорится в коллективном обращении жителей к Киевскому городскому председателю.

    Согласно документу, на этом земельном участке размещены детская и спортивная площадки и автостоянка.

    Жители домов отмечают, что во время отведения земли для ООО "Кроун" под постройку 22-этажного дома Киевзем отвел этот земельный участок из фонда запаса земель социальной и жилищной застройки, хотя на протяжении последних 25 лет землепользователем этого участка было Управление жилищного хозяйства Шевченковского района столицы.

    "Как в 2003 году этот кусок земли 0,23 га оказался в фонде земель застройки, сейчас выясняет прокуратура", отмечается в обращении.

    Жители домов также отмечают, что продолжат отстаивать свои права на нормальные условия проживания, согласно п. 1 ст. 151 Земельного кодекса Украины.

    В обращении также отмечается, что жители беспокоятся о целостности и техническом состоянии своих домов 1958 года постройки и считают, что заказчик провел недостаточное инженерно-геологическое обследование условий строительной площадки.

    "Особенно конфликт обострился после нападения и избиения председателя инициативной группы общественного объединения жителей во время сбора подписей под очередным письмом-протестом", отмечается в обращении. 

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.