• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция на пороге выхода из еврозоны

    Опубликовано: 2012-05-15 08:49:12

    Новый президент Греции не может примирить политических лидеров.

    Вторую неделю Греция не может выйти из политического тупика и сформировать правительство после досрочных выборов, состоявшихся 6 мая. Вчера поздно вечером президент страны Каролос Папульяс вновь собирал политических лидеров и попытался еще раз привести к согласию все противоборствующие стороны, сообщает  BFM.RU. Дискуссии продолжаются, а тем временем котировки на европейских рынках падают, курс евро снизился против доллара. Инвесторы скупают надежные немецкие облигации, их доходность опустилась до новых минимумов, сообщает Bloomberg.

    Накануне переговоры с Папульясом о создании коалиции закончились провалом. До этого в течение недели сформировать правительство пытались крупнейшие партии. Если усилия не увенчаются успехом, то гражданам страны уже в июне придется снова идти на выборы, сообщает Euronews. В этом случае шансы того, что Греция покинет еврозону, повышаются. Инвесторы опасаются данного сценария, чиновники блока и члены управляющего совета ЕЦБ в открытую говорят о такой возможности и последствиях подобного события.

    В результате возможного выхода Греции из зоны евро могут быть снижены кредитные рейтинги других стран региона. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление экспертов агентства Fitch.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.