• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создан госдепартамент промбезопасности, охраны труда и горного надзора

    Опубликовано: 2005-07-19 12:52:00

    Кабинет министров Украины распорядился создать Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора (пост. № 590 от 15 июля 2005 г.) сообщили в пресс-службе КМУ.

     

    Департамент будет создан в составе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы как правительственный орган государственного управления.

    МинЧС в месячный срок должно подать Кабинету Министров Украины проект Положения о Государственном департаменте промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора и предложения относительно внесения соответствующих изменений в акты законодательства.

    Правительство также обязало Министерство труда и социальной политики обеспечить размещение упомянутого Госдепартамента на условиях аренды в помещениях дома по ул. Эспланадная, 8/10, в г. Киеве, которые занимал Государственный комитет по надзору за охраной труда.

     

     

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.