• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголизация народа

    Опубликовано: 2012-05-12 02:00:00
    Степень алкоголизации страны — это тест на психическое здоровье народа. Можно долго объяснять вред алкоголя, но, как показывает практика, такого рода объяснения малоэффективны. Потому как проблема тут в мировоззрении. Выделим несколько аспектов и ПРЕДЕЛЬНО КРАТКО их опишем:

    1. МЕДИЦИНСКИЙ (самый незначительный). Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом. Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый спирт. Об этом, я думаю, вы неоднократно слышали в антиалкогольной рекламе «Первого канала». Орган, который получает наибольший урон, приносимый алкогольным ядом, это – мозг. Дело в том, что при поступлении в кровь алкоголь начинает соприкасаться с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от лёгких к тканям и углекислый газ в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания и очистки поверхности. Когда он попадает в кровь, то красные кровяные клетки приобретают новое свойство, они начинают слипаться друг с другом, образуя грозди, размер которых определяется количеством выпитого. Наша кровеносная система в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) являет собой тончайшие капилляры, причём диаметр некоторых, наиболее тонких из них, соизмерим с размером эритроцитов. Появившиеся в крови грозди образуют в тонких капиллярах тромбы, и кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Происходит "онемение", а потом и отмирание отдельных микроучастков головного мозга, которое и воспринимается человеком, как якобы безобидное состояние опьянения. В этом состоянии часть нейронов головного мозга погибает. По данным специалистов 100 гр. водки необратимо уничтожают около 1 млн. нейронов, а восстановление обратимых последствий наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2-х - 3-х лет. Синдром похмелья - не что иное, как процесс, связанный с удалением из головного мозга погибших из-за отсутствия кровоснабжения нейронов. Тело отторгает погибшие клетки, с этим и связаны утренние головные боли. Человек, принимавший алкоголь по утрам, в буквальном смысле слова мочится своими собственными мозгами, пишет  sunhome.ru

    2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ. Алкоголь угнетает волю и нарушает естественную работу психики, в результате чего человек оказывается безвольным автоматом, бездумно выполняющим ряд некоторых функций на момент потребления алкоголя, а в перспективе это обещает функционирование психики в данном режиме (безволия) НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. Любое, даже однократное потребление алкоголя меняет возможности головного мозга и прежде всего его тонких структур, отвечающих за психику разума и интуитивных прозрений, формируемых на бессознательных уровнях психики. По-простому говоря у пьющего человека нарушается диалог с Творцом.

    3. КУЛЬТУРНЫЙ. Если вы, собираясь с друзьями в компаниях, выпиваете, то это, в большинстве случаев, говорит о следующем:

    а) вам не интересны ваши друзья сами по себе;

    б) вам не о чем поговорить друг с другом;

    в) вы не умеете общаться с людьми без дополнительного «допинга».

    Т.о. желание упиться в компании порождено ОТСУТСТВИЕМ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ И ОТДЫХА.

    4. МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ. Управление на пятом приоритете происходит в обход сознания помимо воли людей, через сформированное у них мировоззрение не адекватное жизни. Этому способствует внедрённая в культуру теория умеренного питья. Обществу навязы следующие стереотипы: «знай вою меру», «русского Ивана без стакана в руке уже и представить нельзя!», «на Новый год обязательно бокал шампанского, обязательно рюмочку за встречу, за здоровье и т.д». Т.е. искусственно через СМИ внедряется культ винопития. Каждый народившийся человек попадает под целенаправленно созданную информационную матрицу: пьют в спектаклях, в фильмах, на телевидении, в семье, и к окончанию школы эти зомбирующие программы срабатывают, редкий выпускник заканчивает школу без алкоголя. Итог: в России 90% населения выпивает, и возраст начала потребления этанола неуклонно снижается, как снижется и продолжительность жизни. А с другой стороны «пьяным народом легче управлять», пьяному море по колено, а лужа по горло.

    5. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (самый важный!!!). По праздникам папа с мамой приглашают гостей, накрывают столы, и что же дети видят? Как взрослые – авторитеты для них и пример для подражания, сидят обставленные бутылками и стаканами – принимают алкоголь и им весело.

     

    У детей возникает устойчивый стереотип, что пить - это нормально. И через некоторое время их игры сменяются на пьяное веселье уже этих детей.

    Взрослые должны всегда думать о ВОСПИТАНИИ подрастающего поколения.

    6. СОЦИАЛЬНЫЙ. Алкоголизация - это геноцид народа, метод его истребления при помощи подавления генетики - уже 90 процентов детей в стране рождаются больными. Этот способ бесструктурного управления более медленный, чем 6-й приоритет – горячее оружие, но более мощный. Потребление алкоголя в любых, в том числе умеренных дозах наносит неотвратимый удар по генетике, как вашего будущего ребенка, так и на биоэнергетическом уровне по здоровью народившихся детей, к сожалению, не все фиксируют эти взаимосвязи. Понаблюдайте за статистикой и вы увидите чёткие взаимосвязи между пьянками отца и самочувствием, состоянием здоровья его ребенка. Многие работы (диссертации и т.д.) о состоянии здоровья населения РФ просто засекречены, т.к. эти данные ужасающи. На тему демографической обстановки в России есть прекрасное 9-минутное выступление депутата Редько А.А. Население РФ сокращается ежегодно на 800 тыс. в среднем. Таким оружием были истреблены индейцы Америки. Результат устойчив - сейчас индейцев в США демонстрируют в качестве реликвии в резервациях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.