• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каждом пятом пункте проведения внешнего тестирования установили видеокамеры

    Опубликовано: 2012-05-08 12:30:19

    На сегодняшний день в Украине более 20% пунктов проведения внешнего независимого оценивания оборудованы камерами видеонаблюдения.

    Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

    "На сегодня у нас более 20% пунктов тестирования уже оборудованы видеонаблюдением и на них можно будет применять и металлоискатели. И будут созданы мобильные группы (наблюдателей, — ред.), которые будут передвигаться. То есть они согласно нашему графику тоже могут появляться на других пунктах тестирования и не будут стационарными", — сказала она.

    Напомним, внешнее независимое оценивание учебных достижений начнется 15 мая тестированием по химии и продлится до 7 июня. В течение этого времени участники ЗНО получат возможность сдать тесты по 10 учебным предметам.

    Всего, с учетом выпускников прошлых лет, участие в нынешнем тестировании намерены принять 328 910 абитуриентов.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.