• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международный чемпионат по робофутболуWRO Gen II Football в Украине!

    Опубликовано: 2012-04-27 08:57:25

    Матч высоких технологий!

    28 апреля 2012 года в киевском Дворце Спорта в рамках фестиваля «Robotica 2012» пройдет самый необычный футбольный чемпионат – первые международные детские соревнования по робофутболу.Этот праздник высоких технологий будет интересен в равной степеникак истинным футбольным фанатам,так и гостям, далеким от конструирования или игры в футбол.Ведь главная цель фестиваля -объединитьталантливую молодежь со всех уголков мира!

    В этом году в футбольных соревнованиях автономных роботов будут принимать участие команды из 5 стран – Украины, ЮАР, Бразилии, Российской Федерации и Дании. Именно Дания станет первой страной-участницей чемпионата по робофутболу, за которую выступят девушки. Это означает, что робофутбол уверенно завоевывает популярность среди огромного количества детей со всех уголков мира!  

    Международный чемпионат по робофутболу будет проходить по правилам Всемирной олимпиады по робототехнике GEN II (Generation II) Football. WROGENIIFootball – довольно новый вид соревнований олимпиады. Впервые его провели в тестовом формате в 2010 году, в городе Манила, Филиппины. А после того, как робофутболстремительно завоевал интерес публики, в 2011 году WROGENIIFootball был официально внесен в программу олимпиады. В этом году эта необычная технологическая игра будет представлена и украинской публике!

    Все детали, которые используются участниками для сборки роботов, включая микропроцессорный блок, будут из наборов LEGOMINDSTORMS. Но, несмотря на то, что некоторым из участников чемпионата едва исполнилось 10 лет, соревнования максимально приближены к настоящим футбольным матчам. В частности, за нарушение правил игрокам будут выдаваться жёлтые и красные карточки. Поэтому, если Вам не дает покоя слава Андрея Шевченко, направляйтесь сюда!

    По словам Главы ОРГКОМИТЕТА WRO(ProgramManager - WorldRobotOlympiad), КлаусаКристенсена (ClausDitlevChristensen), гостей чемпионата ожидает увлекательная и насыщенная программа, включающая в себя конкурсы и викторины, а все желающие смогут поболеть за любимую команду, наблюдая за напряженным противостоянием роботов. Так что определение положения мяча,удары по мячу и командная игра – лишь малая часть того, что предстоит увидеть зрителям матчей по робофутболу!

    В ходе соревнований детки смогут пообщаться со сверстниками, а также получат массу опыта, конструируя роботов, которые поражают воображение своими умениями! Все участники будут награждены поощрительными призами в виде наборов Technicот LEGO, а победителям достанутся самые ценные призы – настоящие роботы MindstormsNXT.

    Международный чемпионат по робофутболу – уникальное по своей значимости событие, а дети, участвующие в соревнованиях представляют новое прогрессивное поколение, которое умеет нестандартно мыслить, применять свой творческий потенциал и являются гордостью страны!

    Международный чемпионат по робофутболу WRO Gen II Football поддерживают Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Малая академия наук Украины, благотворительный фонд LEGOFoundation, компании LEGO,  Пролего, System Group, ТМ «АТЛАНТ» и другие.

    Генеральные партнеры:

    Lego. The Lego Fundation

    Информационный и призовой партнер:

    Discovery Channel. Восторг открытий

    Технологический партнер:

    Google

    Партнёр ТМ «Атлант»

    Kingston Technology

    Gagadget

    Спортивный партнер:
    Чемпионат.com

    Радио партнер:
    Europa Plus

    Информационная поддержка:

    Коммуникационное агентство SPN Ogilvy
    Тимур Вейсов
    Тел. 044-254-63-73
    Моб. 067-508-10-08
    e-mail: t.veysov@spnogilvy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.