• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров не видит альтернативы атомной энергетике в Украине

    Опубликовано: 2012-04-27 09:45:14

    Один киловатт час солнечной электроэнергии составляет 4 грн., тогда как себестоимость атомной энергетики в 50 раз дешевле.

    Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в ближайшие 10-20 лет в Украине атомная энергетика будет оставаться главным производителем электроэнергии, поскольку произведенная на АЭС электроэнергия в десятки раз дешевле альтернативных источников энергии. Об этом он заявил на совещании по обеспечению энергетической безопасности, передает пресс-служба секретариата Кабинета министров Украины.

    "Для нас в ближайшие 10-20 лет нет альтернативы атомной энергетике. Более того, мы ее будет развивать", - сказал Николай Азаров.

    При этом он добавил, что в Украине впервые за 20 лет независимости уже в этом году начнется строительство двух энергоблоков на Хмельницкой АЭС. "Впервые за 20 лет независимости Украина принимает решения по укреплению своей энергонезависимости", - подчеркнул Николай Азаров.

    Глава правительства сказал, что один киловатт час солнечной электроэнергии составляет 4 грн., тогда как себестоимость атомной энергетики в 50 раз дешевле.

    Вместе с тем премьер-министр поставил задачу придерживаться всех стандартов безопасности работы АЭС. "В ядерной энергетике должна стопроцентно обеспечиваться безопасность, чтобы атомные электростанции не представляли угрозу для наших граждан", - заявил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.