• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обладатель «лучшей в мире работы» пожаловался на райскую жизнь

    Опубликовано: 2012-04-26 15:30:53

    Британец Бен Саутхолл, получивший в 2009 году «лучшую работу в мире» в виде должности смотрителя на тропическом австралийском острове Гамильтон, спустя три года признался, что райская жизнь ему быстро наскучила и едва не довела до могилы, передает BBC.

    Саутхолл обошел более 35 тысяч конкурентов, которые тоже хотели посещать фешенебельные отели, кататься на водных лыжах и заниматься дайвингом - все это входило в служебные обязанности смотрителя. Причем за это еще и платили. За полгода службы британец получил, в пересчете на американскую валюту, 120 тысяч долларов.

    Впрочем, Бен быстро понял, что на самом деле это довольно утомительная работа. К примеру, ему пришлось сняться в шоу для телеканала National Geographic, а в прошлом году он за четыре месяца преодолел расстояние в 1600 километров вдоль Большого Барьерного рифа, передвигаясь на каяке и велосипеде. Напоследок он снялся в детском шоу «Абсолютно дикий» на одном из австралийских телеканалов.

    Сейчас британец шутит, что его должность надо было назвать «самой напряженной работой в мире». К слову, трудовая деятельность Саутхолла не обошлась без опасностей. К примеру, во время катания на водном мотоцикле его ужалила ядовитая медуза, что иногда приводит к летальному исходу. Смотритель целые сутки провел в муках, но все же выкарабкался.

    Новая должность сказалась и на личной жизни британца, правда, поначалу не очень хорошо - из-за работы от него ушла подруга. Впрочем, в Австралии он встретил другую девушку и собирается жениться на ней в ноябре.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.