• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Google ищут 84% украинцев

    Опубликовано: 2012-04-26 12:45:10

    На втором месте - Яндекс с долей в 14,8%.

    Согласно обновляемой статистике от StatCounter, по состоянию на апрель 2012 года интернет-поиск от Google является безусловным лидером для украинского рынка. Ему принадлежит порядка 83,8% поисковых запросов.

    Как пишет AIN.UA, на втором месте - Яндекс со значительным отставанием: у него всего 14,8%. Еще 0,4% за апрель 2012 года приходится на Lycos.

    Исследование проводится на базе собранной в StatCounter информации с более чем 15 млрд. ежемесячно просматриваемых пользователями веб-страниц в рамках 3 млн. веб-сайтов. Показатели статистики обновляются каждые четыре часа, а поправки на релевантность следует вносить в полученный результат каждые 14 дней.

    Напомним, поисковик Google планирует зарегистрировать несколько новых доменных зон, как идентичных названиям брендов компании, так и не совпадающих с ними. "Мы планируем подать заявки как на домены, идентичные брендам Google, так и на целый ряд других доменов. Мы хотим, чтобы для веб-пользователей переход к новым доменам был мягким и логичным, а также содействовал инновациям и соревновательности в интернете", - говорится в письме Google.

    Потенциально компания может претендовать на зоны .gmail, .youtube, .google. Как отмечает КЦ, интересными для Google могут также оказаться домены .blog, .search и тому подобные.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.