• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты составили рейтинг европейских государств с самой высокой почасовой оплатой труда

    Опубликовано: 2012-04-26 11:45:21

    По данным, опубликованным 24 апреля изданием La Capitale, час, проведенный на рабочем месте в Бельгии, стоит 39,30 евро. Средняя сумма почасовой оплаты на территории Европы составляет на данный момент 23,10 евро.

    Повышение заработной платы в стране началось с 2010 года. Тогда в Бельгии она составляла 38,2 евро.

    Стоимость рабочего часа в пограничных с лидером этого рейтинга государствах распределена следующим образом: 34,2 евро – во Франции,  33,7 евро – в Люксембурге и 30,10 евро за час – в Германии.

    Самый низкий уровень оплаты зафиксирован в Болгарии: лишь 3,5 евро.

    Напомним, недавно портал karriere.de провел исследование в 12 городах и выяснил, что квалицифированные работники стремятся в Берлин, Гамбург, Франкфурт, что хорошо для работодателей этих регионов, которые получают большой выбор специалистов. Одной только высокой зарплаты мало для того, чтобы привлечь работников, – многие предпочитают более широкие карьерные возможности, которые существуют в экономических центрах страны.

    Ранее сообщалось, что Германия стала самой привлекательной для мигрантов страной Европы. Отмечалось, что в первом полугодии 2011 года в Германии было зарегистрировано на 135 тыс. иммигрантов больше, чем эмигрантов.

    По материалам: Euromag

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.