• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостиницы Лондона на Олимпиаду подорожали до 2,7 тыс. гривен

    Опубликовано: 2012-04-26 11:30:35

    Средняя цена гостиничного номера в Лондоне повысилась до 208 фунтов (2 681 гривни). При этом еще свободны приемлемые варианты для проживания.

    Стоимость номера гостиницы в Лондоне на период проведения летней Олимпиады увеличилась почти вдвое по сравнению с предыдущим годом, составив около 208 фунтов стерлингов. Об этом сообщает "Россия 24".

    В центральном округе Лондона номера в среднем стоят около 230 фунтов за сутки, сообщает портал онлайн-бронирования отелей Hotels.com. На сегодня пик бронирований номеров в отелях пришелся на 27 июля (день открытия Игр) и 3 августа (начало соревнований по легкой атлетике). Игры XXX Олимпиады пройдут с 27 июля по 12 августа.

    По сообщению портала, до сих пор можно найти довольно приемлемые варианты для проживания. Искать их в основном стоит в западной части центрального города в Бэйсуотере, Паддингтоне, Кенсингтоне, Эрлс-Корте, в районах внешнего Лондона и в городах-сателлитах. В центральном Лондоне 29 марта самое дешевое место в хостеле было доступно за 84 фунта, в отеле — примерно за 209 фунтов.

    Гостиничный фонд Лондона, по разным оценкам, насчитывает от 123 тыс. до 140 тыс. номеров. К Олимпиаде было построено гостиниц на 12 тыс. номеров.

    Как сообщалось, в Украине стоимость проживания в отелях на период Евро-2012 вырастет минимум с 3 до 30 раз. Было предложение за двухместный номер в Apart-Hall Панорама стоимостью 3700 грн. Интересно, что сейчас этот номер стоит в 4,5 раза дешевле — 800 грн. В частном отеле "Бізнес Центр Апартмент" есть апартаменты — студия за 2600 грн., сегодня же этот номер стоит 420 грн. в сутки. В 7 Sky Hotel есть только один свободный стандартный номер по цене в 8000 грн., и опять-таки, если его бронировать сегодня, то это вам обойдется в 11,5 раз дешевле — 700 грн. Остальные свободные места есть только в хостелах или в частных апартаментах.

    В Харькове на 10 июня имеется только одно предложение — апартаменты для четверых в Downtown Apartments всего лишь за 12600 грн. в сутки. Сейчас этот номер можно снять в 31,5 раза дешевле — за 400 грн.

    В Донецке на 10 июня было пару свободных мест в в Camping Park 2012 за 731 грн. с человека за сутки или двухместный номер в хостеле с завтраком за 1400 грн. Свободных мест в отелях, которые имеют звездность, нет!

    Во Львове в четырехзвездочном отеле Gerold на 10 июня можно было снять двухместный номер за 3270 грн. в сутки, что в три-четыре раза дороже его стоимости в обычный день. Несколько дней назад еще были свободные места в отеле "Эней", уже нет. В пятизвездочной гостинице "Райское яблоко" оставались только "полулюкс" за 5250 грн. и "люкс" за 6250.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.