• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брейвик видит два выхода: его должны оправдать или казнить

    Опубликовано: 2012-04-19 14:30:09

    Подсудимый считает достойным презрения грозящий ему 21-летний срок тюремного заключения.

    Праворадикальный экстремист Андерс Брейвик, сознавшийся в совершении двойного теракта в Норвегии в июле прошлого года, считает, что суд должен его либо оправдать, либо приговорить к смертной казни, которая в стране не применяется.

    Как сообщает радио Свобода, сегодня на слушаниях в Осло Брейвик заявил: "Существует лишь два законных исхода процесса по моему делу". До этого сообщалось, что подсудимый назвал "достойным презрения" грозящий ему 21-летний срок тюремного заключения.

    Отвечая на вопросы обвинения о связях с радикальными националистами, Брейвик заявил, что существуют две другие ячейки, которые готовили нападения в Норвегии.

    Жертвами осуществленных Брейвиком взрыва в Осло и стрельбы на острове Утойя прошлым летом стали 77 человек. Нападениям подверглись объекты, связанные с правящей Рабочей партий. По словам Брейвика, его действия были "жестокими, но необходимыми" для того, чтобы спасти страну и Европу от мультикультурализма и мусульман.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.