• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, от чего умер известный модельер Михаил Воронин

    Опубликовано: 2012-04-18 10:00:30

    Легендарный украинский модельер мужского костюма Михаил Воронин, который скончался в субботу, 14 апреля, умер от онкологии, о чем рассказал его единственная дочь дочь Лариса.

    «Папа умер в больнице, у меня на руках, — призналась Лариса. — Последний год он болел, но свой диагноз категорически просил нас не озвучивать», сообщает «Сегодня».

    «Мы будем продолжать дело его жизни», — говорит Лариса. Символично, но одним из последних показов мужских костюмов от Воронина был номер на «Человеке года» в марте 2012-го, когда модели-мужчины выходили на сцену под песню Queen — Show must go on. Церемония прощания с модельером пройдет послезавтра, 18 апреля — предположительно в Доме учителя в 12.00, а похоронят его на Байковом кладбище.

    Коренной киевлянин Воронин начал шить с 14 лет, а уже в 16 стал портным мужской верхней одежды. Михаил Львович даже попал в Книгу рекордов Гиннесса — за самый большой в мире смокинг. Уже в 20 лет запатентовал свой оригинальный метод пошива мужской одежды без примерок, а вообще он автор более 35 изобретений в мире моды. Одним из последних его желаний было создание лечебной одежды. «Это значит, что вы будете носить пальто, которое помогает организму и способствует улучшению вашего здоровья», — говорил Михаил Львович. Эта идея так и осталась нереализованной.

    Клиенты вспоминают, что Воронин никогда не выставлял заоблачных цен. «Последний костюм, синий, который я у него шил, с работой и тканью стоил 6 тыс. грн, — рассказывает депутат и аккордеонист Ян Табачник, который начал обшиваться у Воронина 17 лет назад. — Я, кстати, всегда предпочитал классику, шил двубортные костюмы. А он мне говорил: «Не носи двубортные, они тебя полнят, носи однобортные». Последний раз он видел модельера пару месяцев назад: «Он болел, старался не появляться на людях».

    «В нем совмещалась скромность, трогательность и тонкое чувство юмора. Он яркий пример того, когда человек, что называется, сам себя сделал — в 70-е первый начал экспериментировать с одеждой, а потом даже сам возродил фабрику, трудоустроив сотни людей», — говорит его друг, телеведущий Дмитрий Гордон.

    «Он был рыцарем украинской моды, настоящим джентльменом, — вспоминает актриса Ольга Сумская, которая часто заказывала для мужа костюмы у Воронина. — Второго такого украинского дизайнера, которого бы так знали за границей, увы, пока не родилось».

    Ранее «Главред» сообщал, что от тоже онкологии скончался актер кино и театра Анатолий Равикович, наиболее известный по роли Хоботова из киносаги «Покровские ворота».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.