• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоппинг

    Опубликовано: 2012-04-18 08:04:24

    В Европе понятие "шопинг" можно отнести почти к особому роду деятельности – обилие магазинов, торговых центров, в которых нужно ориентироваться, знать где что брать, следить за скидками и поступлениями.

     

    И, поверьте мне, с развитием огромных торговых комплексов зайти в первый попавшийся магазин и купить то, что вроде понравилось – это не круто. Это скорее глупо. Через три магазина, скорее всего, будет вещь и лучше по качеству, и дешевле. Поэтому, чтобы зря не тратить деньги на одежду, обувь, сумки, аксессуары, продукты – в общем на все, что можно купить в магазине, начинайте осваивать искусство шоппинга.

     

    Сейчас у многих магазинов есть свои сайты – прежде чем идти в них, изучите ассортимент и цены дома, приглядитесь. Сревнив цены и модели разных сайтов, вы будете уверены, что, например, 150 долларов за такую обувь – это много, ведь в другом магазине эта обувь стоит чуть ли не 100. Запоминайте "рыбные места" – магазины, где всегда адекватные цены, хороший выбор.

     

    Не стремитесь взять все сразу и в одном месте. Для джинс и брюк со временем найдется один магазин, для офисной одежды – другой, детские вещи будете брать в третьем, обувь – в четвертом. Советуйтесь с подругами. Наверняка, они тоже знают пару прекрасных мест, где можно одеться недорого, но со вкусом. Составляйте свою "базу данных".

     

    Не гонитесь за брендом. Да, бренд – это качество, стиль. Но не надо слепо следовать маркетинговым уловкам – возможно, в соседнем магазине аналогичная модель менее известного производителя окажется на порядок дешевле. А разве кто-то будет спрашивать у Вас бирку при носке?

    Кстати, подобыне правила помогают сэкономить время – Вы не гуляете часами по торговому центру, а целенаправленно идете, и покупаете все, что Вам нужно. Теряется прелесть шопинга? Но ведь не возбраняется иногда и бесцельно погулять по магазинам, к тому же, найдете новые магазины, которые можно будет включить в Вашу "базу".

     

    Инф.style.co.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.