• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mail.Ru получит новый интерфейс

    Опубликовано: 2012-04-13 13:45:21

    С сегодняшнего дня на новый интерфейс главной страницы будут переведены все пользователи по умолчанию.

    Компания Mail.Ru Group полностью переводит главную страницу своего поисковика Mail.Ru на новый интерфейс, который был запущен в тестовом режиме в марте 2012 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Гришин.

    Как передает Прайм, начиная с четверга на новый интерфейс главной страницы будут переведены все пользователи по умолчанию. Компания заметно изменила дизайн и интерфейс главной страницы портала mail.ru. Главная роль на странице отведена коммуникационным сервисам компании Mail.Ru Group: социальным сетям Одноклассники и Мой мир, мессенджерам ICQ и Агент@Mail.Ru.

    Благодаря нововведениям пользователи смогут узнавать об основных событиях в своих социальных аккаунтах на главной странице Mail.Ru. Информация будет обновляться в автоматическом режиме.

    Компания также избавилась от одного из трех рекламных баннеров. Размер страницы будет меняться в зависимости от диагонали экрана устройства. По данным компании, 21% пользователей видят "самую маленькую" версию главной страницы Mail.Ru (вариант страницы для устройств с небольшим экраном, например, нетбуков).

    По словам представителей компании Mail.Ru Group, во время тестового периода работы нового интерфейса главной страницы самостоятельно на него перешло более 5% пользователей.

    Для самых консервативных пользователей администрация Mail.Ru Group предусмотрела возможность вернуться к старому интерфейсу главной страницы портала. Однако, по словам Гришина, по прошлому опыту компании, процент таких пользователей будет невелик.

    Напомним, новый вариант главной страницы в начале апреля начал тестировать и крупнейший российский поисковик Яндекс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.