• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров обещает остановить падение цен на молоко

    Опубликовано: 2012-04-11 14:15:33

    Правительство закупит сухое молоко и сливочное масло в Агрофонд, что бы предотвратить дальнейшее падение цен на сырье.

    Для урегулирования производства молочной отрасли правительство закупит в Аграрный фонд излишки сухого молока и масла, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ОДО Терезине Белоцерковского района Киевской области. Об этом сообщил департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

    "Мы планируем закупить в Аграрный фонд излишки сухого молока и масла, а затем, осенью, направим его на рынок", - отметил Николай Азаров. При этом он подчеркнул, что это один из механизмов, который использует правительство для обеспечения ценовой стабильности на рынке молокопродуктов.

    Напомним, с февраля, момента введения Россией запрета на импорт украинских сыров, закупочные цены на сырое молоко в Украине начали снижаться. Те предприятия, которые были вынуждены сократить производство сыра вследствие вынужденного сокращения спроса со стороны России, начали больше производить других молочных продуктов, в том числе сухого молока и сливочного масла.

    Напомним также, согласно данным ценового мониторинга Минагрополитики Украины, по состоянию на 9 апреля закупочные цены на молоко 1 сорта от сельхозпредприятий снизились на 5% (до 3358 грн./тонна) по сравнению с ценой на аналогичную дату марта. Закупочные цены на молоко 2 сорта от сельхозпредприятий и от населения снизились на 6% (до 2819 грн./т и до 2252 грн./т соответственно).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.