• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что означает unlock телефона, и в каких случаях это нужно?

    Опубликовано: 2012-04-10 13:52:18

    Кому может понадобиться unlock телефона?

    Пожалуй, каждому пользователю интернетом приходилось видеть рекламные баннеры компаний, которые предлагают услугу unlock телефона . Разумеется, подавляющее большинство людей игнорируют эти рекламные сообщения, обращая на них минимум внимания. Что и правильно – зачем нужно тратить время на ненужное занятие? Однако если вам предстоит покупка смартфона BlackBerry, то вам вскоре предстоит поподробнее узнать про услугу unlock телефона. И это не просто слова.

    На сегодняшний день в мире можно насчитать сотни тысяч людей, которые приобрели смартфоны компании RIM и пользуются ими в полной мере. Что и понятно – это надежные, многофункциональные и солидные смартфоны, которыми не стесняются пользоваться даже первые лица стран (например, президент США Барак Обама является владельцем такого смартфона). Но многим пользователям, особенно живущим в России, приходится сначала использовать такую услугу, как unlock телефона, чтобы получить возможность использовать смартфон по полной.

    Дело в том, что производитель этих смартфонов привязывает их к определенным операторам. Конечно, такое ограничение выбора не устраивает подавляющее большинство пользователей. Поэтому единственным способом решить эту проблему является unlock телефона. В противном случае, при использовании SIM-карты привычного вам оператора, вы получите сообщение о том, что работа с данным оператором невозможна. Ну а когда unlock телефона завершен, вы сможете пользоваться услугами именно того оператора, чьи условия и тарифы являются для вас наиболее удобными.

    Итак, где же можно получить необходимый код? Как уже говорилось выше, проще всего это сделать в интернете. Там большое количество компаний предлагают свои услуги через сайты. Так что откройте любой поисковик и вбейте в строчку поиска «unlock телефона». Вы увидите солидный список подходящих компаний. Тут есть сайт www.IMEI-Server.ru, а также множество других. Именно из этого числа вам и предстоит выбрать ту компанию, в которую обратитесь. Лучше связаться с представителями различных сайтов, чтобы узнать сроки выполнения работы, а также стоимость – нередко они значительно различаются. Так что не стоит платить лишние деньги.

    Когда вы договоритесь о сроках и стоимости, вас попросят прислать некоторую информацию о вашем телефоне – два кода: МЕР и IMEI. Они являются индивидуальными и присущи только вашему телефону. И именно их нужно использовать, чтобы провести unlock телефона. После того, как вы сообщили эти данные, хорошему специалисту понадобится всего несколько минут, чтобы получить код, который вам придется ввести, чтобы разблокировать свой телефон.

    Но не забывайте, что данные, по которым создавался нужный вам код, являются индивидуальными и он подходит, чтобы провести unlock телефона для которого он и создавался. Разблокировать два телефона одним кодом не удастся!

    И уж тем более не пытайтесь провести самостоятельно! Это не принесет вам ничего хорошего. После того, как вы введете десять раз подряд неверный код, ваш телефон просто будет заблокирован. И исправить ситуацию не сможет даже опытный специалист. Разве вам нужны подобные проблемы? Просто глупо тратить десятки тысяч рублей на покупку роскошного смартфона и потом пожалеть деньги на unlock телефона, стоящий весьма недорого.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.