• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша договариваются о бесплатных долгосрочных визах

    Опубликовано: 2012-04-04 12:10:44

    Украина и Польша ведут переговоры об отмене оплаты за оформление национальных долгосрочных виз типа D.

    Соответствующий проект Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Польша был обсужден в Киеве на уровне руководителей консульских служб внешнеполитических ведомств двух стран.

    Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров. "В ходе переговоров стороны обсудили проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Польша об отмене оплаты за оформление национальных виз (долгосрочные визы типа D). Были достигнуты договоренности о начале внутригосударственных процедур, необходимых для заключения соглашения уже летом нынешнего года", — сказал Дикусаров.

    Как отметил пресс-секретарь МИД, проектом соглашения предусматривается бесплатное оформление долгосрочных виз граждан обоих государств, которые намерены находиться на территории другой стороны свыше 3 месяцев, но не более года.

    Кроме того, по словам Дикусарова, особое внимание во время встречи в Киеве было уделено вопросу консульского сопровождения Евро-2012. В частности, польская сторона подтвердила готовность к принятию ранее анонсированных мер по введению упрощенной процедуры оформления виз украинским болельщикам и сообщила, что консульские подразделения Польши будут работать в усиленном режиме для своевременного оформления виз.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.