• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химический пилинг

    Опубликовано: 2012-03-27 05:24:55

    Пилингом называется процесс контролируемого удаления верхних слоёв кожи с последующей их регенерацией.

     

    На сегодняшний день различают несколько видов пилинга. Наиболее популярен химический пилинг, так как он самый дешёвый, самый простой и не вызывающий осложнений. Химический пилинг осуществляется за счёт действия кислот низкой концентрации. На выбор химического вещества влияет возраст пациента и цель пилинга. Уже шестнадцатилетним юношам и девушкам для избавления от послеугревых рубцов рекомендуется поверхностный пилинг. В этом случае удаляется исключительно верхний слой эпидермиса.

     

    20-30-летним людям рекомендуется чуть более глубокое воздействие на кожу, чтобы устранить мелкие морщинки, небольшие кожные дефекты, или вернуть естественный цвет лица. Для этих целей необходима, прежде всего, предварительная обработка кожи, которая осуществляется с помощью гликолевой кислоты небольшой концентрации. Эту процедуру необходимо выполнять в течение 2-х недель, чтобы избавить кожу от верхнего слоя эпидермиса и подготовить её к более глубокому проникновению. Данная разновидность химического пилинга получила название срединной.

     

    Что касается глубокого пилинга, то в этом случае направленной деструкции подлежат абсолютно все слои эпидермиса, сосочковый слой, а также одна из частей сетчатого слоя собственно кожи. Такой пилинг чаще всего осуществляют при помощи фенола – это позволяет результативно бороться и с глубокими морщинами, и с глубокими шрамами. Глубокий химический пилинг обеспечивает отличный разглаживающий эффект, который сохраняется в течение долгих лет. Кроме того, этот пилинг осветляет кожу. Он рекомендован всем тем, чей возраст колеблется в рамках 35-50 лет.

     

    Химический пилинг применяют также для кожи декольте, шеи и кистей.

     

    Инф.flirtmag.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.