• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EC введет санкции еще против 12 белорусских чиновников

    Опубликовано: 2012-03-22 14:40:13

    Евросоюз введет санкции против 12 граждан Белоруссии, тесно связанных с режимом Лукашенко. Ожидается, что это произойдет на встрече министров иностранных дел ЕС, которая пройдет в пятницу в Брюсселе.

    Как сообщил Радио Свобода источник в дипломатических кругах, этим лицам будет запрещен въезд в страны Евросоюза, а их личные активы и активы 29-ти связанных с ними компаний будут заморожены. В новом списке – судьи, работники прокуратуры, бизнесмены. Ранее ЕС уже ввел санкции против 230 белорусских чиновников и трех компаний.

    Со своей стороны, президент Александр Лукашенко подтвердил в среду в интервью телеканалу RT, что в Белоруссии существует список невыездных граждан – в него включены оппозиционные политики и активисты. По его словам, этот список – ответ Белоруссии на санкции Евросоюза. Лукашенко обвинил оппозиционеров в том, что они передают в органы ЕС фамилии лиц и названия компаний, против которых затем вводятся санкции.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.