• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антивозрастные Крема Не Работают !

    Опубликовано: 2012-03-22 03:24:38

    Недавнее исследование, проводимое учеными в University College London показало, что диеты и крема, заявляющие, что их антиоксидантные свойства могут замедлить старение, оказывают небольшой эффект или не работают совсем.

     

    При проведении исследований на круглых червях обнаружили, что даже после обработки их антиоксидантами для борьбы со "свободными радикалами", они не жили дольше обычного.

     

    Исследователи сказали, что не было "никакого явного свидетельства", что они могли замедлить старение.

     

    Антиоксиданты - главный продукт индустрии здоровья и красоты, основанный на 50-летней теории.

     

    В 1956 году было предположено, чтобы старение вызывается увеличением разрушения клеток, наносимого реактивными формами кислорода, циркулирующими в теле и названными свободными радикалами.

     

    Этот процесс известен как окислительный стресс. Антиоксиданты возможно работали, чтобы уменьшать действие свободных радикалов, минимизируя повреждения от них.

     

    Однако, новое исследование помогло объяснить, почему множество исследований, нацеленных на доказательство этой теории, были неубедительными.

    Исследовательская группа, во главе с доктором Дэвидом Гемсом, вывела генетически модифициорованных червей так, чтобы их организмы были в состоянии "удалять" избыточные свободные радикалы самостоятельно.

    Однако, эти черви жили столь же долго, как и остальные. Видимо "окислительный стресс" является не главным фактора в старении наших клеток и тканей, как это предполагали ранее.

    "Факт в том, что мы не до конца понимаем фундаментальные механизмы старения - свободно-радикальная теория заполняла вакуум знания больше 50 лет. Но сейчас она не выдерживает никакой критики," сказал Гемс в интервью компании BBC.

    "Ясно, что свободные радикалы существуют, но они играют небольшую роль в старении – повреждения от них это не главная причина процесса старения," - добавил Гемс.

    Он сказал, что здоровая сбалансированная диета важна для сокращения риска многих болезней "старости", таких как рак, диабет и остеопороз.

    Но не было никаких явных свидетельств, что применение антиокислителей может замедлить или предотвратить старение. И даже ещё меньше свидетельств, что это могут сделать антиоксидантные пилюли и крема.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.