• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ опубликовали окончательные данные о последствиях аварии автобуса в Швейцарии

    Опубликовано: 2012-03-17 22:00:00

    Окончательно уточненные данные о погибших и пострадавших в Швейцарии 13 марта в автобусной аварии опубликованы в Бельгии в субботу.

     

    Сообщается, что из 28 погибших 23 были бельгийцами и 5 - голландцами. В аварии погибли 11 девочек. Из них 10 были в возрасте 12 лет, а одна - 13. Среди жертв также 11 мальчиков двенадцати лет. Погибшим взрослым, среди которых четыре мужчины и две женщины было соответственно 71, 54, 52, 41, 38 и 35 лет. Имена жертв обнародованы не будут, пишет  korrespondent.net

     

    Ранены 11 девочек 12 лет, одна девочка 11 лет и 12 мальчиков 12 лет. Бельгийцами являются 18 раненных детей, четверо - голландцы. Один ребенок - поляк и один - немец. Похороны жертв из Ломмеля состоятся 21 марта, а жертв из Хеверле - 22 марта. В обоих случаях на церемониях будут присутствовать король Альберт Второй и королева Паола.Премьер-министр страны Элио ди Рупо заверил, что родителям детей, погибших в аварии, будет оказываться поддержка, в том числе психологическая помощь, столь долго, сколько потребуется.

     
    Выжившие после крушения автобуса в Швейцарии возвращаются на родину
    Напомним,авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале во вторник, 13 марта, вечером в 21:15 по местному времени (22:15 по Киеву).Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля.Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них 22 ребенка. Более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. Всего в автобусе находилось 52 человека -дети и их сопровождающие.

     

    По данным правоохранительных органов, причиной аварии могла стать неисправность автобуса, неудовлетворительное состояние здоровья водителя или его ошибка. В момент происшествия дорожное покрытие было сухим и находилось в хорошем состоянии.

     

    Крушение автобуса в Швейцарии: погибли 28 человек, среди них 22 ребенка

     

    Прокурор кантона Вале также считает, что усталость водителя не могла стать причиной ДТП,поскольку последняя промежуточная стоянка автобуса располагается всего в 15-20километрах от места аварии. Исключается и столкновение с другим транспортным средством.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.