• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутриутробное развитие ребенка

    Опубликовано: 2012-03-15 00:20:00
    В статье рассказывается о том, как развивается ребенок в животе у матери до его рождения.  Долгие девять месяцев  отделяют зарожденную внутри тебя новую жизнь от появления на свет. Итак, уже на 6 день после оплодотворения, эмбрион внедряется в слизистую оболочку матки.

    На 22 день после оплодотворения у ребенка начитает уже биться сердце, циркулирует его кровь, которая в большинстве случаев не совпадает с группой крови матери, пишет  sunhome.ru

    К концу 3 недели у ребенка начинает формироваться позвоночник и нервная система. Начинают приобретать свою форму печень, почки и кишечник.

    К концу 4 недели ребенок в 10 000 раз больше оплодотворенного яйца.

    На пятой неделе у ребенка развиваются ножки, ручки и глаза.

    На шестой неделе у ребенка уже есть рот и губы, начинают формироваться ногти на ручках.

    На седьмой неделе формируются веки, пальцы на ногах и нос. Ребенок начинает толкаться и двигаться.

    На восьмой неделе у ребенка уже присутствуют все органы, кости начинают заменять хрящи. К концу 8 недели ребенок начинает слышать.

    В течение 9-10 недель начинают формироваться зубки, растут ногти. Ребенок уже может поворачивать голову, хмуриться и икать.

    В течение 10-11 недель ребенок может «вдыхать» околоплодные воды и может мочиться. На 11 неделе начинают уже функционировать все органы. У ребенка уже сформирован скелет, есть нервы и работает кровообращение.

    На двенадцатой неделе у ребенка есть все, что необходимо для того, чтобы испытывать боль, включая нервы, спинной мозг и зрительный бугор. У ребенка имеются уже голосовые связки. Ребенок уже может в этом возрасте сосать свои пальчики.

    На четырнадцатой неделе сердце ребенка может прокачивать несколько литров крови по всему организму в день.

    На 4 месяце начинает формироваться костный мозг. К концу 4 недели ребенок вырастает до 20-25 см и весит уже половину своего веса при рождении.

    На семнадцатой неделе ребенок может спать некоторое время.

    На 20 неделе ребенок уже начинает узнавать голос своей матери.

    На 5-6 месяце ребенок пытается дышать, вдыхая околоплодные воды своими развивающимися легкими. В этот период все мамы ощущают увеличение активности своего ребенка, он начинает чаще и сильнее толкаться. Уже функционируют потовые железы. Ребенок достигает 30 и более см.

    На 7-8 месяце ребенок уже может открывать и закрывать глаза. Он может использовать 4 из пяти чувств (зрение, слух, вкус и осязание). Он знает разницу между сном и бодрствованием, может ощущать настроение своей матери. Кожа ребенка становится более плотной, под кожей формируется слой жира. Формируются антитела. Сердце ребенка начинает выкачивать приблизительно по 1000-1200 литров крови в день. Приблизительно за неделю до рождения ребенок прекращает расти, меняет положение (переворачивается головкой к области таза).
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.