• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болельщики Евро-2012 будут селиться в пригороде

    Опубликовано: 2012-03-13 10:30:16

    Высокие цены на проживание в городах, принимающих чемпионат, повысят спрос на места размещения в их городах-спутниках.

    В связи с высокими ценами и минимальным предложением в городах, в которых пройдут матчи Евро-2012, туристы будут селиться в отелях населенных пунктов, расположенных недалеко от городов, принимающих чемпионат. Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ озвучил Максим Ванат, управляющий отельного комплекса Интурист-Запорожье.

    К таким городам эксперт в первую очередь отнес для Киева: Борисполь, Бровары, Белая Церковь, Житомир; для Харькова: Днепропетровск, Сумы, Полтава; для Львова: Ивано-Франковск, Тернополь; для Донецка: Луганск, Запорожье.

    По словам Максима Ваната, на сегодняшний день количество доступного для аренды жилья в городах, принимающих чемпионат Европы по футболу, настолько мало, что представленное предложение по ценам, которые в пять-десять раз выше традиционных для этого сезона, может привести к тому, что эти средства размещения так и останутся невостребованными. В качестве альтернативы болельщики будут селиться в других городах, расположенных в полуторах-трех часах езды от стадиона.

    Цены на жилье, представленное на ресурсах онлайн-бронирования, колеблются в пределах от 700 гривен в сутки за место в хостеле или палатке, до 20-35 тысяч за номер в отеле. По мнению эксперта, данная ситуация обусловлена высоким спросом на услуги проживания при дефиците предложения на рынке.

    В то же время, в отелях городов-спутников цены на июнь сохраняются на прежнем уровне, в пределах 500-1000 гривень за стандартный номер с завтраком в сутки.

    "Европейские транспортные компании, которые привезут болельщиков в Украину, на своих же автобусах смогут перемещать их по стране", - говорит Максим Ванат. 

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.