• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На захваченом пиратами судне находится один украинец

    Опубликовано: 2012-03-07 14:50:07

    В Нигерии пираты захватили нидерландское судно Briez Klipper, в состав экипажа которого входит один украинец.

    Об этом рассказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, сообщает УКРИНФОРМ.

    По сообщению посольства Украины в Федеративной Республике Нигерия, 28 февраля этого года возле нигерийского портового города Порт-Харкорт пираты совершили нападение на нидерландское судно Briez Klipper, в состав экипажа которого входят, кроме одного гражданина Украины, двое граждан России и семеро граждан Филиппин.

    По предварительной информации, во время нападения пираты взяли в заложники двух граждан России, один гражданин Филиппин был ранен, гражданин Украины не пострадал.

    Посольство во взаимодействии с нигерийскими компетентными органами принимает меры с целью выяснить обстоятельства дела и оказать возможную помощь украинцу.

    Напомним,  28 февраля, в Нигерии, в гавани Порт-Харкорта, вооруженные пираты напали на сухогруз-рефрижератор, зафрахтованный частной голландской компанией. В состав экипажа судна входят российские, украинские и филиппинские моряки.

    Нападавшие были хорошо вооружены. Перед тем, как подняться на судно, они дали по его борту очередь из пулемета. Угрожая оружием, пираты заставили членов команды отдать им деньги, после чего, взяв двух пленников (капитана и главного инженера судна), скрылись на моторной лодке.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.