• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция требует встречи с Януковичем

    Опубликовано: 2012-03-02 22:00:00

    Оппозиция обращается к Президенту Виктору Януковичу с требованием срочно назначить дату и место публичной встречи.

     

    Оппозиция требует от Януковича срочно определиться с датой и местом публичной встречи
    Об этом сказано в заявлении, распространенном партиями Батьківщина и Фронт змін,  пишет korrespondent.net 

     

    В партии напомнили, что 10 дней назад оппозиционные депутаты обратились к Президенту Украины, требуя публичной встречи для обсуждения ситуации в стране.

     

    "Однако кроме заявления Виктора Януковича "о постоянном желании встретиться и почувствовать настроения в парламенте" в одном из интервью, ни оппозиция, ни народ Украины ничего так и не услышали. За это время Украина еще больше приблизилась к пропасти. Власть вынесла позорный и несправедливый приговор еще одному своему политическому оппоненту Юрию Луценко и вступила в очередной конфликт с Евросоюзом, что исключает парафирование Соглашения об ассоциации с ЕС. На этой же неделе в Украине выросли тарифы на воду для населения и цены на бензин" - сказано в заявлении.

     

    По убеждению оппозиции, парламентское большинство и Президент не сделали ни одного шага для немедленного выполнения требований, содержащихся в резолюции ПАСЕ.

     

    "Власть снова демонстрирует беспомощность как в решении проблем внутри страны, так и во внешнеполитических вопросах. Она продолжает менять местами игроков в своей команде, однако никакого эффекта от этого нет. Ежедневные коррупционные скандалы с участием назначенных этой властью чиновников, ухудшение жизни украинцев ежечасно и пренебрежение международного сообщества - вот что принесла еще одна недели этой власти", - говорится в заявлении.

     

    Оппозиция еще раз обращается с требованием к Президенту Януковичу. "Мы требуем, чтобы Президент немедленно объявил о времени и месте публичной и открытой встрече с оппозицией", - заявляет оппозиция.

     

    Напомним, в эфире Первого национального телеканала Президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов к общению с оппозицией.

     

    "Я всегда приглашал к себе представителей фракции Верховной Рады, и от оппозиции, и от коалиции, вместе с руководством поговорить на ту или другую тему, обсудить те или другие вопросы. У меня есть постоянное желание встречаться и чувствовать настроения в парламенте", - сказал Янукович, добавив, что в ближайшее время встретится с оппозицией.

     

     

     

    E.NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.