• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники ГАИ спасли 76-летнего ученого, провалившегося под лед

    Опубликовано: 2012-02-20 21:10:00

    В Херсонской области сотрудники ГАИ спасли 76-летнего ученого, провалившегося под лед.

     

    Как сообщили в ГАИ, 18 февраля в15:30 на стационарный пост ДПС Пассат, (Антоновский мост, Цюрупинский район)обратился за помощью встревоженный мужчина, пишет korrespondent.net

     

    По его словам, неподалеку от поста его товарищ провалился под лед на реке Конка. Старший наряда, прапорщик милиции Олег Кулик немедленно дал команду сержантам Виталию Романенко и Александру Пастухову отправиться на помощь.

     

    Оказавшись в указанном месте, сотрудники ГАИ обнаружили пожилого мужчину, который, будучи по пояс в воде, цеплялся за камыши, пытаясь вылезти на лед. Вскоре пострадавший, без особых проблем, был вытащен из воды и отнесен на пост на руках, так как не мог передвигаться самостоятельно из-за судороги ног.

     

    Спасенный,76-летний доцент кафедры дизайна Херсонского национального индустриального института и по совместительству- председатель Херсонской организации союза фотохудожников Украины Вацлав Мошинский, рассказал, что на реке фотографировал зимние пейзажи и неосторожно слишком близко подошел к камышам, где всегда очень тонкий лед

     

    Отогревшись, ученый искренне поблагодарил работников ГАИ за спасение и сфотографировал их на память.

     

    Отметим, что это не первый случай провала под лед украинцев нынешней зимой. Так, в ноябре 2011 года сотрудники МЧС вытащили из-подо льда четырех рыбаков в Кировоградской области. А 9февраля2012 года, неизвестные герои-спасители вытащили провалившихся под лед40-летнюю женщину с 13-летней дочерью.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.