• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения отказалась от летнего времени

    Опубликовано: 2012-02-10 13:30:55

    Армения не будет переводить часы на летнее время. Соответствующие поправки в закон "О порядке исчисления времени на территории Республики Армения", как сообщает "Новости-Армения", принял парламент республики.

    Представляя законопроект, депутат правящей Республиканской партии Карине Аджемян заявила, что перевод часов был источником стресса для жителей страны и создавал "трудности, связанные с использованием электроэнергии". Она также сослалась на опыт многих зарубежных стран, которые отказались от ежегодного перевода часов, отмечает Лента.ру.

    Армения в настоящее время находится в часовом поясе GMT+4 (то есть разница с временем по Гринвичу составляет четыре часа).

    В дальнейшем, как отмечает агентство, в Армении намерены перевести часы (однократно) на один час назад, чтобы время в республике больше соответствовало ее географическому расположению.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.