• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития: На украинские сыры никто официально не жаловался

    Опубликовано: 2012-02-06 08:44:36

    В Министерстве экономического развития и торговли отметили, что пока официальных жалоб на качество украинских сыров со стороны России не поступало.

    Министерство экономического развития и торговли Украины не получало никакого официального обращения от российской стороны по поводу некачественной молочной продукции.

    Об этом заявил заместитель министра — руководитель аппарата Владимир Павленко.

    "Никакого официального обращения к Минэкономразвития о некачественной продукции, поставляемой в Российскую Федерацию, не поступало. К сожалению, есть только заявления в средствах массовой информации. Кроме заявлений, ничего", — сказал Павленко. Как сообщали Ukranews, в середине января Роспотребнадзор заявил, что за четвертый квартал 2011 года произошло заметное ухудшение качества украинских сыров. В ответ премьер Николай Азаров заявил, что российским партнерам надо еще постараться, чтобы изготавливать такой сыр, как в Украине.

    После этого журналисты ТСН провели эксперимент и заявили, что лабораторные исследования украинского, российского и белорусского сыров показали, что все они имеют высокое качество, и никаких растительных добавок нет.

    Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник в свою очередь заявила, что не видит проблемы в украинских сырах, однако позднее на сайте Роспотребнадзора появилась информация, что украинские производители нарушают права российских потребителей, предоставляя недостоверную информацию о составе продукции. А глава ведомства Геннадий Онищенко заявил, что украинский сыр может оказаться под запретом для ввоза в Россию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.