• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европу призвали покончить с кризисом

    Опубликовано: 2012-01-30 12:53:21

    Мировые эксперты в области финансов и экономики, банкиры и политики объявили в Давосе, что просто решить проблемы еврозоны уже не получится.

    На всемирном экономическом форуме в Давосе политики, банкиры и ученые призвали европейских лиеров положить конец долговому кризису в регионе, сообщает агентство Bloomberg. По их словам, простых мер для этого уже недостаточно.

    Эксперты отметили, что еврозоне нужно как можно быстрее завершить сбор средств для крупного фонда финансовой помощи, который позволил бы создать защитный барьер суммой более 1 трлн евро. Кроме того, специалисты посоветовали прекратить ужесточение бюджетных требований и, если не решить, то хотя бы взять под контроль проблему с греческим долгом.

    По словам американского инвестора Джорджа Сороса, отказ подчиниться этим требованиям может угрожать экономическому росту и финансовым рынкам, а также лишением региона внешней поддержки. Отметим, что европейские банки по-прежнему сокращают размеры кредитов, размер выплат по облигациям для Греции не далее чем в марте составит $14,5 млрд.

    Напомним, что, по оценкам экономистов, проблемы Европы к концу 2012 года приведут к сокращению роста мировой экономики на 1%. Основным способом вывести еврозону из кризиса эксперты считают увеличение стабфонда.

    Напомним, что давосский Всемирный экономический форум, длившийся пять дней, завершился вчера.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.