• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассажиры лайнера рассказали, что им около часа не говорили о крушении

    Опубликовано: 2012-01-14 18:30:06

    Пассажиры затонувшего в Италии круизного лайнера говорят, что экипаж долгое время не объяснял, что произошло с судном, и люди, пришедшие на представление в концерный зал, около часа не могли покинуть помещение.

    Итальянский круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находилось более 4 тысяч 200 человек, в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, а затем практически полностью ушел под воду. В результате аварии как минимум три человека погибли и 40 пострадали. Однако эти данные не окончательные - спасатели до сих пор разыскивают 70 человек из числа пассажиров.

    В настоящее время 23 российских туриста находятся в отеле "Хилтон" на территории римского международного аэропорта. Туда же были доставлены и туристы из других стран с затонувшего лайнера.

    Как рассказали корреспонденту РИА Новости русскоговорящие пассажиры Costa Concordia, незадолго до аварии у них начался "Вечер магии". Когда случилась авария и судно пошатнулось, экипаж сказал, что произошел сбой в электроснабжении.

    "Нам долго не говорили, что происходит, и долго, примерно в течение часа, не выпускали из зала и говорили, что сбой электричества. Началась паника, суматоха", - говорит один из очевидцев.

    Пассажиры отмечают, что местные жители активно помогали спасшимся, некоторые снимали с себя обувь и одежду и отдавали туристам с Costa Concordia.

    "Вот на мне кроссовки, которые мне скинули с балкона итальянцы", - сказал РИА Новости один из пассажиров злополучного лайнера, приехавший из Одессы.

    По словам туристов, многие из них оставили документы в каютах.

    Российские дипломаты оказывают помощь туристам, в том числе при необходимости покупают им одежду.

    Ожидается, что в отель в аэропорту будут доставлены еще около 60 российских туристов. Всего на судне, по предварительным данным, было 108 россиян. Сейчас посольство РФ в Риме составляет их список.

    Инф. ria.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.