• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев признали самым загрязненным городом в Европе

    Опубликовано: 2012-01-13 20:00:07

    По исследованиям британских ученых, Киев является самым загрязненным городом среди тридцати европейских столиц.

    Всего было несколько категорий, по которым велась оценка: количество бытовых отходов, вредных выбросов в атмосферу и количество электроэнергии, которую используют жители. Самое печальное для жителей столицы, что свое последнее место они получили заслуженно.

    Какие бы экологические программы ни проводили, киевляне продолжают отчаянно мусорить. Местные контейнеры для мусора внешне такие же, как у европейцев. Желтый - для сухого мусора, коробок и пластика, зеленый - для влажного мусора.

    Эксперимент продолжается уже два года. Но делят отходы, так как это экологически верно, до сих пор лишь единицы. По соглашению с Евросоюзом, через два года мы должны отправлять на свалку лишь пятнадцать процентов мусора. Остальные - перерабатывать!

    Также соседи подсчитали, что один киевлянин за год производит в десять раз больше отходов, чем весит сам. Две трети столичного мусора гниет далеко за пределами Киева - на полигоне села Подгорцы Обуховского района. Свалка давно переполнена, ее несколько раз пытались закрыть, но деть то, что выбрасывают киевляне, больше некуда. Три тысячи тонн отходов ежедневно, миллион тонн - ежегодно.

    Также в исследованиях присутствуют и лидеры по защите окружающей среды. Так, наивысшие баллы получили скандинавские столицы, столицы Германии, Франции и Австрии.

    По материалам: Комсомольская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.