• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кипячение воды в чайнике

    Опубликовано: 2012-01-10 14:30:14
    Эксперты предупреждают, вода, которую кипятат в электрочайнике старого образца, может вызвать аллергию. По их словам, частицы никеля из покрытия нагревательных элементов способны вызывать кожные раздражения.


    Узнав о существовании такой проблемы, британское правительство обратилось к национальной Инспекции питьевой воды с просьбой изучить вопрос. По словам главы Инспекции Майкла Роузи, в ходе исследования выяснилось, что никель в воде из старого чайника действительно представляет собой определенный риск, хотя и невысокий, пишет sunhome.ru.

    "На самом деле в этом нет почти никакой опасности, разве только для людей, которые чересчур чувствительны к никелю", - сказал он в интервью.


    Экзема

    Инспекция питьевой воды протестировала восемь электрочайников со спиралями, из которых только у одного покрытие нагревательного элемента был из нержавеющей стали, а в состав его покрытия не входил никель. Вода из этого чайника, как нетрудно догадаться, имела в результате самое низкое содержание никеля.


    По словам Майкла Роузи, проще всего проблема решается приобретением чайника, у которого нет покрытого никелем элемента, или элемент которого не находится в прямом контакте с водой.


    Аллергия на никель может развиться с возрастом. Она чаще встречается у женщин - вероятно, потому, что они чаще мужчин протыкают уши, хотя это правило в последнее время меняется.


    Никелевая аллергия бывает различной. У некоторых экзема появляется даже в результате кратковременного взаимодействия с предметами, содержащими никель; у других - только после многих лет непосредственного контакта с этим металлом.

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.