• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японии опасается последствий кризиса в ЕС

    Опубликовано: 2011-12-27 08:46:14

    Центральный банк Японии готов предложить дополнительные меры стимулирования, если вырастут риски для восстановления экономики.

    Долговые проблемы Европы уже негативно сказываются на финансовых рынках Японии и предупредили о возможном усилении эффекта. Об этом свидетельствует опубликованный во вторник протокол заседания совета Банка Японии 15-16 ноября.

    "Ряд членов совета сослались на спад фондовых котировок и слабые показатели инвестиционных трастов недвижимости, рост иены и повышение стоимости привлечения средств в долларах, заявив, что нестабильность мировых финансовых рынков до некоторой степени отрицательно сказывается на японских рынках", - говорится в протоколе, который цитирует Reuters.

    Банк Японии повторил заявление о том, что финансовые рынки Японии в целом остаются стабильными, несмотря на растущее напряжение в еврозоне: стоимость заимствования для компаний постепенно снижается, условия фондирования продолжают улучшаться.

    Но регуляторы все больше опасаются за последствия европейских проблем, включая замедление роста ключевых экспортных рынков Азии и укрепление курса иены из-за бегства инвесторов в "тихую гавань".

    Центральный банк сигнализировал готовность предложить дополнительные меры монетарного стимулирования, если вырастут риски для восстановления японской экономики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.