• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: Собранных средств не хватит, чтобы спасти Северную Корею от голода

    Опубликовано: 2011-12-26 13:00:21

    Если суммы благотворительной помощи Северной Корее не будут увеличены, то население страны умрет от недоедания в течение нескольких месяцев.

    Неправительственные организации, занимающиеся поставкой в КНДР гуманитарной помощи, выражают озабоченность в связи с нехваткой пожертвований, которые идут на закупку продовольствия для КНДР.

    "Если суммы пожертвований не будут увеличены, то северные корейцы умрут от недоедания в течение нескольких месяцев", — цитирует Guardian экспертов Всемирной продовольственной программы ООН.

    "Становится все хуже и хуже, но ничего не происходит. Существуют опасения, что ситуация будет такой же, как на Африканском роге", — считают эксперты.

    Напомним, 26 ноября Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) и Всемирная продовольственная программа (ВПП) выпустили совместный доклад, из которого следует, что ситуация с продуктами питания в Северной Корее в этом году улучшилась, но проблема голода не решена.

    Согласно приведенным в нем данным, в 2011-2012 годы в сельхозкооперативах и на приусадебных участках в КНДР ожидается увеличение производства продуктов питания до 5,5 млн тонн, что на 8,5% больше по сравнению с предыдущим годом.

    С сентября 2011 года большая часть населения КНДР испытывает серьезный недостаток продуктов, получаемых через централизованную систему распределения. На каждого жителя страны, зависимого от этой системы, приходится не более 200 граммов зерна в день, а это лишь одна треть необходимого минимума.

    Миссия ФАО и ВПП рекомендовала собрать для помощи жителям Северной Кореи 120 тысяч тонн в зерновом эквиваленте или продуктов с высоким содержанием протеинов для распределения среди 3 млн нуждающихся.

    По материалам: Росбалт

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.