• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США опубликовали черный список пиратских ресурсов 2011 года

    Опубликовано: 2011-12-23 13:50:33

    В чёрном списке США ВКонтакте остается единственной соцсетью, а киевский рынок Петровка насчитывает до 300 пиратских точек.

    На этой неделе торговое представительство США опубликовало очередной черный список крупнейших пиратских ресурсов, рынков и площадок.

    Как свидетельствуют данные представительства, если говорить о России, то из списка исключен Савеловский рынок в Москве, в то время как единственной социальной сетью в списке, включающем как онлайновые, так и стационарные рынки, остается ВКонтакте.

    "Социальные медиа  широко используются в законных целях. Тем не менее, некоторые из них могут облегчить несанкционированный доступ к лицензированным материалам", - говорится в сообщении.

    Вконтакте торговое представительство США характеризирует как российский сайт, который якобы позволяет пользователям обеспечить доступ к нужным материалам, и который в последнее время входит в число четырех самых посещаемых сайтов в России и 40 - в мире.

    В то же время, в пиратском списке США остается киевский рынок Петровка - торговое представительство называет его местом, где как минимум триста точек торгуют пиратскими товарами, в частности, музыкой, играми, софтом, одеждой и даже обувью.

    Также в списке остался и биторрент трекер Demonoid, который базируется в Украине. Он, как отмечают американцы, попадает в ТОП-300 самых посещаемых сайтов в США. Также сообщается, что по решению мексиканских силовиков был арестован администратор этого сайта.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.