• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе не всем помогает

    Опубликовано: 2011-12-10 00:01:13

    Кофепитие стало офисной традицией. Еще бы, ведь именно кофе способно пробудить нас, получить заряд энергии. Словом, почувствовать себя лучше. Правда, относительно последнего ученые просят не обобщать, пишет novosti.ua.

     

    Результаты последних исследований показали: кофе полезен далеко не всем. У 55% кофеманов ген, отвечающий за переработку кофеина, работает настолько медленно, что организм вместо положенной зарядки получает лишь дополнительную нагрузку. В итоге, самочувствие только ухудшается. Остальные же 45% действительно получают относительный заряд бодрости. Однако и им не стоит усердствовать с напитком. Как утверждают врачи кофе вымывает из костей кальций, а также подавляет работу щитовидной железы. Не стоит особо надеяться, что кофе поможет пережить вам рабочий день после бессонной ночи. Кофеин работает как своеобразные качели – вначале исчезнувшая сонливость возобновляется с новой силой. Если неделя выдалась донельзя напряженной, а поспать катастрофически не удается, невропатологи советуют употреблять тонизирующие средства – женьшень, элеотерокок, боярышник. Кроме того, не стоит злоупотреблять с напитком и желающим сбросить лишний вес - кофе в несколько раз усиливает аппетит.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.