• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как начать новую жизнь

    Опубликовано: 2011-12-07 13:50:01
    Каждый человек живет по своим желаниям, фантазиям и принципам, которые считает правильными. Когда возникает какая-то проблема, мы чувствуем себя усталыми, непонятыми, живем в постоянном напряжении и не видим смысла в жизни.

     

    Существуют четыре самых главных жизненных сферы деятельности. Первая — это работа и учеба, вторая - сфера контактов, способность развивать и поддерживать контакты со своим партнером и другими людьми. Третья сфера — это увлечения, интересы, наш внутренний мир. Четвертая - тело, как вы его ощущаете, как относитесь, сколько внимания ему уделяете, как питаетесь. В эту же сферу входят ваше отношение к сексу и болезням, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Шаг 1. Проверьте баланс 

     

    Для начала проведите небольшой тест. Возьмите лист бумаги, нарисуйте на нем систему координат. На горизонтальной оси отметьте 4 сферы, а на вертикальной - проценты от 0 до 100. А теперь нарисуйте график — сколько места (энергии, времени, сил) отдано в вашей жизни той или иной сфере? Нарисовали? А теперь сравните ваш график с идеальным, в котором на каждую сферу приходится по 25 %. Посмотрите на рисунок внимательно — он продемонстрирует, какой сфере нуждается в вашем повышенном внимании. Так, если вы все время работаете, то наверняка страдают личные интересы. Для достижения успеха в жизни, необходимо гармоничное соотношение всех 4 сфер.

     

    Шаг 2. Спросите себя "Почему это случилось сейчас" 

     

    Посмотрите, к какой из этих сфер относится ваша проблема, а потом задайте себе вопрос — почему это произошло именно сейчас? Проанализируйте ответ, а затем действуйте конструктивно, ведь у любого изменения есть как положительные, так и отрицательные. Запишите плюсы и минусы ситуации, с которой вы столкнулись сейчас. Сделайте выводы из минусов. Даже если их больше, ничего страшного, потому что главный плюс любого негатива - это возможность позитивных перспектив. Опирайтесь на плюсы, это ваши ресурсы для изменения.

     

    Обязательно общайтесь с друзьями, рассказывайте им о своих проблемах, изливайте душу, никогда не оставайтесь в одиночестве.

     

    Шаг №3. Определитесь со своими желаниями 

     

    Спросите себя - чего вы хотите? Постарайтесь формулировать желания так, чтобы их исполнение зависело исключительно от вас, не требуя ничего от других.

     

    Создайте два списка целей — первый на полгода, а второй список на год, на их основе составьте план конкретных действий. Он должен быть реальным. Положите этот документ на видное место и постоянно в него заглядывайте.

     

    Шаг №4. Настройтесь на лучшее! 

     

    Настройтесь на позитивные перемены, мысль материальна, потому постарайтесь увидеть картину вашего будущего в самых ярких красках.

     

    Шаг№5. Позвольте себе попереживать 

     

    Чтобы начать новую жизнь, нужно закончить старую, избавившись от негатива. Позвольте себе выразить скрытые эмоции. Подумайте, что вы испытываете к человеку, из-за которого переживаете, или к ситуации. Не стесняйтесь. Признайтесь себе в собственной боли, обиде, страхе. Напишите откровенное письмо, не стесняясь в выражениях, опишите чувства, которые испытываете. Не сдерживайтесь, иначе потом приметесь заедать проблему или столкнетесь с депрессией. Этот текст не нужно отправлять адресату — избавьтесь от него: сожгите и развейте пепел, разорвите на мелкие клочки и бросьте в воду.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.