• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве бум автопожаров: сгорело 279 автомобилей

    Опубликовано: 2011-12-01 16:30:41

    В столице бум автопожаров - с начала года машины загорались 279 раз. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Гостехногенбезопасности Киева Кристина Ковалевская, сообщает Сегодня.

    "Самое большое количество автопожаров зафиксировано в Голосеевском, Днепровском и Святошинском районах. Основные причины пожаров - это технеисправность машин и умышленные поджоги. Стремясь выяснить отношения со своими обидчиками, люди обливают машины горючим и поджигают их, также подкладывают под колеса машин воспламеняющиеся вещества и жгут их, огонь в таких случаях быстро распространяется и машина выгорает за 3-10 минут", - сказала Ковалевская.

    Впрочем, есть и хорошая новость. По сравнению с прошлым годом в Киеве существенно сократилось количество квартирных пожаров - за этот год их было 179 пожаров, а в прошлом - 256. Пожаров в магазинах, киосках, учебных заведениях и больницах в этом году тоже было меньше на 5 случаев, чем в прошлом году. Как правило, такие пожары возникали из-за замыкания электропроводки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.