• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти подработку в Интернете

    Опубликовано: 2011-11-28 14:30:57

    Эксперты рынка труда назвали несколько простых и надежных рецептов поиска дополнительного дохода в Интернете. Среди них – наполнение сайтов контентом, обработка фотографий, письменный перевод документации и некоторые другие.

    PR-менеджер хедхантинговой компании Cornerstone Виктория Козлова подтвердила, что всемирная паутина – кладезь разнообразных возможностей и в том числе возможности подзаработать.

    - Хотя, к сожалению, речь, как правило, идет именно о невысоком и нерегулярном доходе, предложений множество – например, популярными становятся так называемые «фабрики контента». Это специальные сервисы, специализирующиеся на работе с начинающими журналистами, копирайтерами и просто литературно одаренными людьми на фриланс-основе, предоставляющие богатый список тем на выбор и предлагающие небольшие гонорары за написание небольших материалов (2500-3000 знаков). Такие услуги полезны для тех, кто хочет проявить себя на журналистском поприще - позволяют «набить руку», а также предоставляют широкие возможности для подработки, ведь уровень дохода будет напрямую зависеть от того, сколько времени вы готовы посвятить работе. 

    Мамина подработка

    Старший специалист по подбору персонала Coleman Services Эльвира Смагина предложила на выбор целый список возможных вариантов:

    - Как правило, «быстрая» работа в интернете (исключая спам) – это разработка небольшого сайта или наполнение его контента, обработка фотографий в Photoshop, письменный перевод документации, размещение объявлений, написание обзорных статей, модерация форумов и многое другое. Многие мамы, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работают по совместительству, например, приходящим бухгалтером или внештатным переводчиком. В нашей практике бывали случаи, когда молодые мамы участвовали от нашей компании на временных проектах в должности секретаря или ассистента с неполной рабочей неделей.

    Варианты для профи

    Если опыт позволяет, и вы готовы подработать бизнес-аналитиком, можно предложить свои услуги бизнес-изданиям.

    Создание сайта – тоже занятие не из простых (если не знать, как это делается), но крайне необходимое тысячам потенциальных заказчиков.

    По материалам: RB.RU

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.