• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторым семьям в Китае разрешат второго ребенка

    Опубликовано: 2011-11-28 12:40:07

    Один из самых густонаселенных регионов Китая - провинция Хэнань с населением более 90 миллионов человек - частично ослабит запрет на рождение второго и более детей.

    Сельским семьям, в которых уже есть девочка, будет разрешено родить мальчика, а супружеским парам, где оба партнера единственные дети в семье, будет разрешено иметь двоих малышей.

    Провинция Хэнань ранее использовала финансовые стимулы для поощрения семей, которые ограничивались рождением одного ребенком.

    Наблюдатели полагают, что все большое число китайцев нарушают закон "один ребенок - на семью", введенный в 1980 году, несмотря на штрафы и другие карательные санкции.

    Ранее сообщалось, что Китай станет крупнейшим в мире импортером сельскохозяйственной продукции за ближайшие 5-10 лет, но для обеспечения населения продуктами стране не хватает земли.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.