• «Реал» побил рекорд Лиги чемпионов

Опубликовано: 2011-11-24 00:01:36

Испанцы всего за 20 минут четырежды расписались в воротах загребского "Динамо".

Мадридский "Реал" побил рекорд Лиги чемпионов. Вечра мадридцы забили четыре гола за стартовые 20 минут матча с загребским "Динамо", став первой такой командой в истории турнира. Матч завершился победой "Реала" со счетом 6:2.

Предыдущее достижение принадлежало "Монако". В 2000 году французы забили четыре гола в ворота турецкого "Галатасарая" за 26 минут матча (игра закончилась со счетом 4:2).

Еще один своеобразный рекорд "Реал" поставил в перерыве матча. Главный тренер мадридской команды Жозе Моуринью сделал в перерыве сразу три замены, чего до сих пор в истории Лиги чемпионов не делал ни один наставник команды.

"Реал" выиграл все пять матчей группового этапа и уже обеспечил себе выход в плей-офф с первого места в группе D.