• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Городская жизнь убивает даже еще нерожденных

    Опубликовано: 2011-11-26 14:00:20

    Перед въездом в города можно смело вешать табличку "Опасно для жизни". Ученые установили, что городская жизнь способствует развитию ожирения, слепоты, депрессии, бесплодия и даже рака.

    Все больше научных исследований свидетельствует о печальной судьбе детей, рожденных и выращенных в городах. Им предстоит столкнуться с целым ворохом проблем со здоровьем, затрагивающих как физические, так и психические аспекты. Ситуация эта внушает тревогу, поскольку объем населения, придерживающегося городской жизни, за последние сто с лишним лет значительно вырос. Так, если в 1900 году только 14% жителей Земли проживали в городах, то сегодня это количество увеличилось до 50%.

    ООН предсказывает, что к 2050 году горожанами будут уже 70% землян. С первого взгляда, в городе жить удобнее и веселее. Здесь выше достаток и лучше перспективы. За горожанами наблюдают хорошие врачи, их вкусно кормят, тут более развитая гигиена. Однако городской жизни сопутствует высокий риск развития хронических недугов, включая психические болезни, нарушения иммунной системы, артриты, сердечно-сосудистые заболевания, рак и бесплодие. А из-за городского фаст-фуда и другой нездоровой пищи мы быстро набираем лишний вес, medikforum.ru.

    Учитывая тот факт, что количество людей в городах постоянно растет, эта проблема также становится все более острой. Последние исследования показывают, что воздействие грязного городского воздуха отражается на здоровье человека, который даже не успел появиться на свет. Один лишь этот факт делает его на всю оставшуюся жизнь более уязвимым перед различными болезнями.

    Если сравнить плаценту мамы городской и мамы сельской, то можно увидеть, что в первом случае имеется значительно более высокий уровень загрязняющих веществ ксеноэстрогенов - промышленных химикатов, которые влияют на организм человека так же, как женский гормон эстроген. Из-за ксеноэстрогенов возраст начала менструации у девочек иногда сдвигается с 13-14 лет до 10-11.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.