• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд подсчитал убытки от наводнения

    Опубликовано: 2011-11-22 12:15:59

    Число жертв крупнейшего за десятки лет наводнения в Таиланде достигло 602 человек, двое числятся без вести пропавшими. Экономический ущерб оценен в 18 млрд долларов, в частности из-за наводнения уничтожена почти четверть годового урожая риса.

    Число жертв крупнейшего за десятки лет наводнения, начавшегося в Таиланде более трех месяцев назад, достигло 602 человек, двое числятся без вести пропавшими.Об этом сегодня передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

    Как говорится в отчете Управления по преодолению последствия стихийных бедствий, в настоящее время около 18 провинций, в том числе и район Бангкока, до сих пор затоплены, тогда как 46 провинций находятся уже в процессе восстановления после удара стихии. В самой столице 36 из 50 районов все еще частично затоплены.

    В результате крупнейшего за 50 лет сезонного наводнения в этом году в Таиланде "под водой" оказалось 64 из 77 провинций. Более 13 миллионов человек, или каждый пятый житель страны, пострадали, было залито более миллиона гектаров рисовых полей (погибла почти четверть годового урожая риса), остановились сотни промышленных предприятий.

    Ущерб от наводнения оценивается экспертами в 16-18 миллиардов долларов.Ранее сообщалось, что число жертв наводнения достигло 506 человек.

    По материалам: Белорусские новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.