• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень воды в украинских реках снизился в два раза

    Опубликовано: 2011-11-17 10:45:15

    В Укргидрометцентре констатируют, что на сегодня уровень воды в реках остается значительно ниже нормы.
    "Количество воды в реках намного меньше, чем должно быть в этот период года. Потеря воды местами достигает 50%. Только на отдельных участках рек, на отдельных притоках, в бассейнах Днестра, Северского Донца, местами на других реках количество воды близко к среднему. В Карпатах есть реки, на которых уровень воды - самый низкий за всю историю ведения наблюдений, т.е. за последние 30-40 лет", - сообщила начальник отдела гидрологических прогнозов Украинского гидрометцентра Виктория Бойко, которую цитирует пресс-служба МЧС.

    При этом она отметила, что ситуация может очень быстро измениться, достаточно пройти нескольким циклонам с большим количеством осадков.

    Бойко также отметила, что данная ситуация угрозу для населения не представляет: "Полного исчезновения воды в реках нет. На общую ситуацию с водоснабжением в Украине это не влияет. В Украине основное количество водопотребления идет из Днепровского бассейна. Здесь ситуация близка к средней. Никаких угроз нет".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.