• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании произошло ужасное ДТП

    Опубликовано: 2011-11-07 12:50:30

    27 легковых и грузовых автомобилей столкнулись на трассе М5 графства Сомерсет. Точное количество жертв пока не известно.

    На трассе М5 графства Сомерсет в Англии вечером в пятницу, 4 ноября, произошло крупное ДТП. В результате столкновения 27 легковых автомобилей и грузовиков несколько человек погибли, а пострадали 43 человека. Точное число погибших не приводится.

    По предварительным данным, причиной массового столкновения автомобилей стали сильный дождь и туман. Трасса будет закрыта по меньшей мере 24 часа.

    Во избежание задержки служб помощи Еврокомиссия одобрила проект директивы Евросоюза, согласно которой с 2015 года в странах сообщества все новые модели автомобилей и легких грузовиков должны быть оборудованы системой аварийного вызова на случай автомобильных аварий.

    Согласно оценкам экспертов, система eСall, которую планируется запустить в действие к 2015 году во всех странах ЕС, а также Хорватии, Исландии, Норвегии и Швейцарии, позволит ежегодно спасать до 2500 жизней и на ?26 млрд сократить в целом по ЕС расходы, связанные с ликвидацией последствий ДТП. При этом установка одной такой системы, по расчетам специалистов, будет стоить не более ?100.

    В настоящее время в ЕС лишь 7,0% всех пассажирских автомобилей оборудованы автоматическими системами оповещения об аварии, но они работают в пределах национальной территории.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.