• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеры взломали канал Microsoft на YouTube

    Опубликовано: 2011-10-25 10:30:41

    Неизвестные хакеры получили несанкционированный доступ к принадлежащему корпорации Microsoft каналу на видеохостинге YouTube, удалили все представленные на нем видеоролики и разместили собственный контент.

    Подвергшийся взлому официальный видеоканал Microsoft, на котором размещается информация о продуктах корпорации и рекламные ролики, имеет около 25 тысяч подписчиков, а общее количество просмотров превышает восемь миллионов. К настоящему моменту компания восстановила контроль над каналом и осуществляет повторное размещение удаленного взломщиками контента.

    Видеоролики, размещенные злоумышленниками, некоторое время все же находились на канале Microsoft - часть из них содержала призывы оказать спонсорскую поддержку. При этом сообщение, оставленное на странице канала, гласило: "Я не сделал ничего плохого, я просто вошел под учетной записью, зарегистрированной в 2006 году".

    Как предполагает специалист антивирусной компании Sophos Грэхам Клюл (Graham Cluley), вероятной причиной взлома может являться небрежное обращение с паролем кого-то из сотрудников Microsoft, имеющих административный доступ к каналу.

    Корпорация намеревается совместно с YouTube принять меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем, говорится в заявлении Microsoft, приводимом сайтом geekwire.com.

    Напомним, YouTube - дочерняя компания Google Inc. Проект был основан в феврале 2005 года тремя бывшими работниками PayPal.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.